Médicos

Cardiología

José María Sansores Ortíz
Planta Baja, Consultorio 9
(981)816-5208
Matutino: 10:00 a 13:00 hrs
Vespertino: Previa Cita
Sábados: 10:00 a 12:00 hrs

Carlos Mario Pech Escalante
Consultorio Externo
(981)811-7025
Urgencias: (981)118-2464
Matutino: 09:00 a 14:00 hrs
Vespertino: 17:30 a 20:30 hrs

Samuel Oduzola Vázquez
Planta Baja, Consultorio 2
(981)811-2624

Cirugía General

Jose Maria Cu Matos
Planta Alta Sección A, Consultorio 2
(981)816-1670

Jorge Díaz Alonzo
Planta Baja, Consultorio 4
(981)816-5696
Urgencias: (981)138-2256
Matutino: 9:30 a 11:00 hrs
Vespertino: 18:00 a 21:00 hrs
Sábados: 24 hrs

Cirugía Oncológica

Alberto Cu Cañetas
Planta Alta sección A, Consultorio 2
(981)816-1670
Urgencias: (981)103-6072
Previa Cita

Cirugía Pediátrica

Jorge Piña Quijano
Planta Alta Sección A, Consultorio 10
(981)811-0115
Vespertino: 17:00 a 20:00 hrs
Sábado: 9:00 a 12:00

Guilmer Saenz Granados
Planta Alta Sección B, Consultorio 1
(981)144-4025
Urgencias: (981)137-8555
Matutino : 10:00 a 12:00 hrs
Vespertino : 16:00 a 18:00 hrs
Sábado : 10:00 a 13:00 hrs

Cirugía Endoscópica

Alberto Manuel Fuentes Frías
Planta Baja, Consultorio 10
(981)811-0637
Matutino : 10:30 a 13:30 hrs
Vespertino : 18:00 a 21:00 hrs
Sábado : 10:00 a 13:00 hrs

Leopoldo Arana Lara
Planta Alta Sección A, Consultorio 11
(981)811-0115
Matutino : 9:00 a 13:00 hrs

Dermatología

Beatriz Cobos Barquera
Planta Alta Sección B, Consultorio 4
(981)811-2617
Matutino : 11:00 a 13:00 hrs

Ginecología

Guadalupe Palomo Arroyo
Planta Alta Sección A, Consultorio 5
(981)811-1802
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs
Sábado: 9:00 a 12:00 hrs

José Huchín Estrella
Planta Alta Sección A, Consultorio 9
(981)168-9035

Medardo Cohuo Muñoz
Planta Alta Sección A, Consultorio 9
(981)111-7392

Lilia Raquel Pérez Mota
Planta Alta Sección B, Consultorio 2
(981)144-4025

Juan José Pacheco Uc
Planta Alta Sección B, Consultorio 2
(981)144-4025

Hematología

Suemy Balam Rodríguez
Planta Alta Sección A, Consultorio 2
(981)816-1670
Urgencias: (981)108-4481
Previa Cita

Medicina Interna

Gabriel Díaz Licon
Planta Baja, Consultorio 4
(981)816-5696
Matutino: 10:00 a 14:00 hrs
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs

Daniel Maldonado García
Planta Alta Sección A, Consultorio 7
(981)816-2266
Vespertino: 17:00 a 20:00 hrs

Rodrigo Rosado Canto
Planta Alta Sección A, Consultorio 7
(981)816-8548

Nefrología

Arquímedes Loeza Carrasco
Planta Baja, Consultorio 2
(981)811-2624
Urgencias: (981)139-3183
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs
Sábado: 09:00 a 14:00 hrs

Neonatologia

Juan Manuel Martínez Martínez
Planta Alta Sección B, Consultorio 4
(981)811-2617

Evelyn Cach Martínez
Planta Alta Sección A, Consultorio 3
(981)816-2597

Neumología Pediátrica

Wilbert Daniel Pech Cahuich
Planta Alta Sección A, Consultorio 3
(981)816-2597

Nutriología

Manuel Sosa Gantus
Planta Alta Sección C, Consultorio 4
(981)126-8173
(981)108-1793

Neurología

Juan José Méndez Castillo
Planta Baja, Consultorio 8
(981)127-1184
Urgencias: (981)138-1771
Matutino: 10:00 a 13:00 hrs
Vespertino: 17:00 a 20:00 hrs

Odontología

Celeste Escudero Franco
Planta Alta Sección A, Consultorio 1
(981)127-1435
Urgencias: (981)136-4241
Matutino: 10:00 a 13:00 hrs
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs
Sábado: 10:00 a 13:00 hrs

Oftalmología

Miguel Durán Del Rivero
Planta Baja, Consultorio 7
(981)811-0400
Matutino: 10:30 a 14:00 hrs
Vespertino: 18:00 a 21:00 hrs
Sábado: 10:00 a 14:00 hrs

Otorrinolaringología

Miguel Angel Vargas Rubio
Planta Baja, Consultorio 3
(981)816-5101
Matutino: 9:30 a 12:00 hrs
Vespertino: 17:00 a 20:00 hrs
Sábado: 9:30 a 13:00 hrs

Rogelio Zenon López Barrera
Planta Alta Sección A, Consultorio 6
(981)816-6519
Matutino: 9:30 a 12:00 hrs
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs
Sábado: 9:30 a 12:00 hrs

Pedriatría

Pedro Luis Cruz Cu
Planta Alta Sección A, Consultorio 4
(981)816-6133
Matutino: 10:00 a 13:00 hrs

Luis Augusto Manzanilla Félix
Planta Baja, Consultorio 11
(981)811-0365
Matutino: Previa Cita
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs

Jorge Ruiz Mendoza
Planta Baja, Consultorio 12
(981)811-3931
Urgencias: (981)152-9324
Matutino: 10:00 a 14:00 hrs
Vespertino: 18:00 a 21:00 hrs
Sábado: Previa Cita

Patricia Sarmiento Hernández
Planta Alta Sección B, Consultorio 6
(981)144-1444
Urgencias: (981)138-0453
Matutino: Previa Cita
Vespertino: 18:00 a 20:30 hrs
Sábado: 11:00 a 13:00

Jorge Luis Predraza Ochoa
Planta Alta Sección B, Consultorio 3
(981)144-2799
Urgencias: (981)112-6793
Matutino: 10:00 a 13:00 hrs
Vespertino: 20:00 a 22:00 hrs
Previa Cita

Psicología

Esperanza Romero Alonzo
Plantan Baja, Consultorio 9
(981)816-5208
Vespertino: 19:00 a 21:00 hrs
Sábado: Previa Cita

Traumatología

Juan Carlos Marín Mosquera
Planta Baja, Consultorio 5
(981)811-7945
Urgencias: (981)125-9393
Matutino: 8:00 a 9:00 hrs
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs
Sábado: Previa Cita

Felipe Gabriel Llamas López
Planta Alta Sección B, Consultorio 5
(981)811-2528
Urgencias: (981)118-2630
Vespertino: 17:00 a 21:00 hrs

Antonio Guaglione Cabrera
Planta Alta Sección C, Consultorio 1
(981)145-6996
Urgencias: (981)171-1610
Horario: 09:00 a 21:00 hrs

Urología

Raul Quintero Soriano
Planta Alta Sección A, Consultorio 8
(981)816-6379
Matutino: 10:30 a 13:30 hrs
Vespertino: 17:30 a 21:00 hrs
Sábado: 10:00 a 13:30 hrs

Luis Alberto Romero Mendoza
Planta Alta Sección B, Consultorio 1
(981)144-4025
Urgencias: (981)125-1608
Vespertino: 18:00 a 21:00 hrs
Sábado: 10:00 a 13:00 hrs

Eduardo Zepeda Puente
Planta Alta Sección A, Consultorio 12
(981)816-8548

Eddie Noj Moreno
Planta Alta Sección A, Consultorio 12
(981)816-8548